logo JM

Eventi della settimana dal 27.2 al 04.3


Lunedì 27

  • Ultimo giorno ” MILANO MODA DONNA”
  • Ore 17.30
    “HOMO FABER” fare Televisione c/o Università Cattolica del Sacro Cuore Largo A. Gemelli, 2
  • Ore 20.00
    “KREMERATA BALTICA” concerto c/o Teatro alla Scala Via Filodrammatici, 2
  • Ore 21.00
    ” GINO PAOLI , SENZA FINE LIVE” c/o Teatro Nuovo Piazza San Babila
  • Ore 21.00
    Inaugurazione della mostra ” FILOSOFIA DA VEDERE” c/o Fa Rahzadart Via Tarchetti, 5
  • Ore 21.00
    “UNO SBAGLIATO” c/o Gattopardo cafè Via P. della Francesca, 47


Martedì 28

  • Ore 18.00
    Inaugurazione della mostra ” TRASFERIMENTI” c/o Galleria Allegretti Contemporanea Via San Francesco D’ Assisi , 14
  • Ore 18.00
    Inugurazione del nuovo Store “NAPAPIJRI” c/o Via San Pietro All’Orto , 11
  • Ore 18.00
    ” OPEN : FOOD e SOCIAL NETWORK” c/o Triennale Sala Lettura Via Alemagna, 6
  • Ore 18.00
    Inaugurazione della mostra ” IL GIOIELLO SOSTENIBILE” c/o Triennale Design Cafè Via Alemagna, 6
  • Ore 18.00
    GIULIO CASALE presenta il suo nuovo disco di inediti “DALLA PARTE DEL TORTO” c/o Fnac Via Palla angolo Via Torino
  • Ore 18.00
    ” LIVE OLLI & THE CRABS” c/o Bar Straf Via San Raffaele, 3
  • Ore 19.00
    Public Design Festival ” OBSERVATORIUM” c/o Area 35 Via Vigevano, 35
  • Ore 19.00
    Inaugurazione della mostra ” DOUBLE BREAK POINT” c/o Tennis Club Ambrosiano Via Feltre, 33
  • Ore 19.00
    “STYLISH – LIMITED – EDITION” c/o 42 Viale Piave
  • Ore 20.00
    Spettacolo ” LUCA RONCONI” c/o piccolo Teatro Grassi Via Rovello, 2
  • Ore 20.30
    Spettacolo ” CERCANDO PICASSO” c/o Teatro Strehler Largo A Greppi, 1
  • Ore 20.45
    Prima dello Spettacolo ” TERRYBILMENTE DIVAGANTE” c/o Teatro Nuovo P.zza San Babila
  • Ore 21.00
    “HILDDEN ORCHESTRA” c/o Blue Note Via Borsieri, 37
  • Ore 22.30
    “FRANCESCO GRILLO” c/o La Salumeria della Musica Via Pasinetti, 4
  • Ore 22.30
    “JUICY TASTE OF FASHION PARTY” c/o 11 Club Room Via Tocqueville, 11
  • Ore 22.30
    “INDIEROCKET RADAR ! With THE HACIENDA” c/o Rocket Via Pezzotti, 52


Mercoledì 29

  • Ore 18.00
    Inaugurazione della mostra ” 29 FEBBRAIO” c/o Studio D Arte cannaviello Via A Stoppani, 15
  • Ore 20.30
    Prima dello Spettacolo ” L’ARTE DEL DUBBIO” c/o Teatro Carcano Corso di P.ta Romana , 63
  • Ore 20.45
    Prima dello Spettacolo ” SONO IN ZONA” c/o Teatro Smeraldo P.zza XXV Aprile, 10
  • Ore 21.00
    “TINGUALL TRIO” c/o Blue Note Via Borsieri, 37
  • Ore 22.00
    “BURGORE” c/o Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo, 41
  • Ore 22.30
    “ROCK ON LADIES” c/o Atomic Via Felice Casati, 24
  • Ore 23.00
    “MIDNITE IN PARIS” Ben’ Dj’s Set – Special Guest The Cube Guys c/o Nepentha Piazza Diaz, 1


Giovedì 01

  • Ore 18.00
    Inaugurazione della mostra “FRANCESCA GABBIANI” c/o Galleria Monica De Cardesan Via F Viganò , 4
  • Ore 19.00
    ” APERITIVO A PALAZZO REALE” c/o Palazzo Reale Piazzo Duomo, 12
  • Ore 19.00
    Eicma custom presenta in anteprima “V MAX” c/o Revel Via Thaon de Revel, 3
  • Ore 19.00
    Inaugurazione della mostra ” UVProject” c/o First FloorUnder Via lento Pomponio, 3/5
  • Ore 19.00
    CU@10CU Aperitivo e Dj Set con Natasha Slater and Friends c/o 10 Corso Como Via Corso Como, 10
  • Ore 19.30
    Opera “AIDA” c/o Teatro alla Scala Via Filodrammatici, 2
  • Ore 20.00
    Aperitivo in concerto ” THE OROBIC Quartet” c/o Negozio Fiori Via Broggi, 17
  • Ore 20.00
    “VOLVER” Live Music & Dj set c/o Revolver P.zza Cantore, 3
  • Ore 21.00
    “JAMES TAYLOR QUARTET” c/o Blue Note Via Borsieri, 37
  • Ore 21.00
    ” RAPHAEL SAADIQ” c/o La Sartoria della Musica Via Pasinetti, 4
  • Ore 21.15
    “CHRISTOPHE DE LA FONTAINE” c/o DesignLibrary Via Savona, 11
  • Ore 22.00
    “BEHIND” c/o Armani Privè Via Manzoni, 31
  • Ore 23.00
    “DJ CRAZE” c/o Bitte Via Watt , 37


Venerdì 02

  • Ore 18.00
    ” STRAF In BLACK” Playing Vinyls Only c/o Bar Straf Via San Raffaele, 3
  • Ore 21.00
    “TARJA TURUNEN” concerto c/o Teatro della Luna Via G di Vittorio, 6 Assago (MI)
    >>>
  • Ore 22.30
    “LE CANNIBALE WOLFGANG FLUR (KRAFTWERK) ANDREA RATTI” c/o Tunnel Club Via Sammartini, 30
  • Ore 23.00
    “PUNKS WEAR PRADA /” c/o Santa Tecla Via Santa Tecla, 3
  • Ore 23.00
    “4CENTO HOUSE MAFIA” Special Guest Bruno Bolla + Fede B c/o 4 Cento Via Campazzino, 14
  • Ore 23.30
    “ELECTRO CHIC : ALESSO” c/o Magazzini Generali Via Pietrasanta, 14
  • Ore 00.00
    “LONDON LOVES” c/ Plastic Viale Umbria, 120


Sabato 03

  • Ore 21.00
    Spettacolo cabaret Rocco Papaleo ” UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE” c/o Teatro degli Arcimboldi Viale Dell’Innovazione ,20
  • Ore 23.30
    “FLOATING POINTS ( EGLO/UK) ” c/o Tunnel Club Via Sammartini, 30
  • Ore 00.00
    “THE HOUSE OF BORDELLO” c/o Plastic Viale Umbria, 120


Domenica 04

  • Ore 09.00
    38a rassegna ” ITALIA VACANZA” c/o Parco Esposizioni Novegro Via Novegro Segrate (MI)
  • Ore 11.00
    “LOUIS MOHOLO” concerto c/o Teatro Manzoni Via Manzoni, 42
  • Ore 12.00
    “DOMENICHE MAGICHE BRUNCH” c/o 4Cento Via Campazzino, 14
  • Ore 16.00
    “VIOLONCELLISTI DELLASCALA” concerto c/o Teatro alla Scala Via Filodrammatici, 2
  • Ore 21.00
    ” MARCUS STRICKLAND” c/o Blue Note Via Borsieri, 37

Ore 00.00
” MATCH a PARIS” c/o Plastic Viale Umbria, 120

Questo inserimento è stato pubblicato in Milano Eventi Feste e Concerti. Metti un segnalibro su permalink. Sia i commenti che i trackback sono chiusi.

Casting e Selezioni

Aperti anche il sabato

casting

Se vuoi fare un provino presso la JM compila il modulo. Ti chiameremo per un casting nella nostra sede di Milano.

Partecipa