logo JM

Eventi della settimana dal 30.1 al 5.02


Lunedì 30

  • Ore 20.45
    Spettacolo ” AN EVENING OF BURLESQUE” c/o Teatro Smeraldo Piazza XXV Aprile, 10
    >>>
  • Ore 21.00
    “THE BLACK KEYS – TIGHTEN UP” c/o Alcatraz Via Valtellina, 25
    >>>
  • Ore 21.00
    Spettacolo ” ANTONELLO TUDISCO – INTERNO 5 / COLLETTIVO NA[DA” c/o Pin Off Via Selvanesco, 75


Martedì 31

  • Ore 18.00
    Inaugurazione della mostra “esterni MUSEUM – l’arte di fare cultura c/o Area 35 Via Vigevano, 35
    >>>
  • Ore 20.00
    Radio DeeJay , Grande da Trent’Anni ” NE FACCIAMO 30 … CI VEDIAMO IL 31″ c/o Mediolanum Forum Via G di Vittorio, 6 Assago (MI)
  • Ore 20.45
    Prima dello Spettacolo “THE BEST OF PARSON DANCE” c/o Teatro Nuovo P.zza San Babila
  • Ore 21.00
    “MARTHA REEVES and THE VANDELLAS” c/o Blue Note Via Borsieri, 37
  • Ore 21.00
    Spettacolo ” SCENA VERTICALE” c/o Teatro dell’Arte Via Alemagna, 6


Mercoledì 01

  • Ore 18.00
    Inaugurazione ” AAF Milano 2012″ Dj set / Performance ai confini tra Arte e Food c/o Superstudio Più Via Tortona, 27
  • Ore 18.00
    Inaugurazione della mostra ” SINERGIE” di Giorgio Kiaris c/o Palazzo del Senato Via Senato, 10
  • Ore 18.30
    Inaugurazione della mostra ” LA NATURA SQUISITA . AI CONFINI DEL POP” c/o Palazzo delle Stelline Corso Magenta, 61
  • Ore 19.00
    Inaugurazione della mostra ” EGOICO” c/o Dream Factory Corso Garibaldi, 117
  • Ore 20.45
    Prima dello spettacolo ” L’ASTICE AL VELENO” c/o Teatro Manzoni Via Manzoni,42
  • Ore 22.00
    “KENNY KARPETER From N.Y.C” c/o Nepenta Piazza Diaz, 1
  • Ore 22.00
    TOILET PAPER PARTY “ P lastic Viale Umbia, 120
  • Ore 22.30
    “ROCK ON LADIES” c/o Atomic Via Felice Casati, 24
  • Ore 23.00
    After Party “PRISCILLA” c/o Just Cavalli Torre Branca


Giovedì 02

  • Prima giornata “AFFORDABLE ART FAIR MILANO 2012 ” c/o Superstudio Più Via Tortona, 27
  • Ore 18.30
    Inaugurazione della collettiva ” LE DONNE DI LIFE” c/o Forma Centro Internazionale di Fotografia P.zza Tito Lucrezio Caro, 1
  • Ore 19.00
    Inaugurazione della mostra ” VANITAS” c/o The White Gallery Via F Casati, 26
  • Ore 19.00
    Inaugurazione della mostra ” ANNI LEPPALA” c/o Photology Via Moscova, 25
  • Ore 19.00
    CU@10CU Aperitivo e Dj Set con Natasha Slater and Friends c/o 10 Corso Como Via Corso Como, 10
  • Ore 21.00
    “RONNY JORDAN TRIO” c/o Blue Note Via Borsieri, 37
  • Ore 21.15
    Giovedì del Design N. 158 ” DOTDOTDOT” c/o Design Library Via Savona, 11
  • Ore 21.30
    Spettacolo di cabaret ” LA RIMBAMBAND” c/o AreaZelig Viale Monza, 140
  • Ore 22.00
    “BEHIND” c/o Armani privè Via Manzoni, 31
  • Ore 22.00
    “NIGHT CALL” Djs Edo Mariani – Mik Santoro c/o Santa Tecla Via Santa Tecla, 3


Venerdì 03

  • Ore 19.00
    Inaugurazione della mostra “DISEGNI INTORNO AL FREGIO DI BEETHOVEN” c/o Spazio Oberdan Via V Veneto, 2
  • Ore 19.00br> “STRAF IN BLACK” c/o Straf Bar Via San Raffaele, 3
  • Ore 21.00
    ” SARTORIA DELLA MUSICA QUNTET LIVE ” c/o le Biciclette Art Bar + Ristorante Via Torti ang Corso Genova
  • Ore 22.00
    “MILLY DE MORI BACK IN 4CENTO” c/o 4 Cento Via Campazzino, 14
  • Ore 23.00
    “SYNTHEKE 02” c/o Bitte Via Watt, 37
  • Ore 23.00
    “MODESTEP” c/o Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo, 41
  • Ore 23.00
    “PWP – BEHIND THE SHADES” c/o Santa Tecla Via Santa Tecla, 3
  • Ore 23.00
    “ONE MAN PARTY” c/o Tunnel Club Via Sammartini,30
  • Ore 23.00
    “ERIC PRYDZ” c/o Amnesia Via Gatto ang Viale Forlanini
  • Ore 23.30
    “MAGDA ” c/o Magazzini Generali Via Pietrasanta, 14
  • Ore 00.00
    “LONDON LOVES” c/ Plastic Viale Umbria, 120


Sabato 04

  • Ore 16.00
    Spettacolo ” IL LIBRO MAGICO” c/o Teatro Nuovo P.zza San Babila
  • Ore 18.30
    Open Night della mostra ” BUON APPETITO . L’ ALIMENTAZIONE IN TUTTI I SENSI ” c/o Museo Nazionale della Scienza e della Tecnologia Via Olona, 6
  • Ore 21.00
    Spettacolo ” L’ARCA DI GIADA” c/o Teatro della Luna Via G Di Vittorio, 6 Assago (MI)
  • Ore 23.00
    “OCTAVE ONE” c/o Tunnel Club Via Sammatini, 30
  • Ore 00.00
    “THE HOUSE OF BORDELLO” c/o Plastic Viale Umbria, 120
    >>>


Domenica 05

  • Prima giornata 8 a Edizione “IDENTITA’ GOLOSE I protagonisti della Cucina” c/o Milano Congressi Via Gattamelata Gate 14
  • Ore 12.00
    “SUNDAY BRUNCH” Le Biciclette Art Bar + Ristorante Via Torti ang Corso Genova
  • Ore 12.00
    “DOMENICHE MAGICHE BRUNCH” c/o 4Cento Via Campazzino, 14
  • Ore 21.00
    “GABOR LESKO & ROBERTO FABBRI” c/o Blue Note Via Borsieri, 37

Ore 00.00
” MATCH a PARIS” c/o Plastic Viale Umbria, 120

Questo inserimento è stato pubblicato in Milano Eventi Feste e Concerti. Metti un segnalibro su permalink. Sia i commenti che i trackback sono chiusi.

Casting e Selezioni

Aperti anche il sabato

casting

Se vuoi fare un provino presso la JM compila il modulo. Ti chiameremo per un casting nella nostra sede di Milano.

Partecipa